Китайские воблеры которые реально ловят рыбу

Рыболовные товары с Алиэкспресс

Что такое воблер

Воблер

Воблер – это искусственная приманка, предназначенная для ловли хищной рыбы на спиннинг. Воблер  имитирует настоящую рыбку. Зачастую рыболов старается задать воблеру такую игру, что бы поведение приманки под водой больше напоминало раненую рыбу. Это провоцирует хищника на поклевку. Большинство воблеров изготавливают из пластика, но есть модели, которые делают из дерева.

Как выбрать воблер

В наше время рынок рыболовных приманок стремительно растет. Большое количество различных фирм выпускают сотни моделей воблеров. У начинающего рыболова разбегаются глаза, глядя на это разнообразие. Давайте разберемся, как выбрать нужный воблер.

Для начала нужно определиться, какую рыбу вы хотите поймать. В России самая распространенная рыба, которую ловят на искусственные приманки – щука. Именно на примере щуки, мы постараемся подобрать китайские воблеры, которые реально ловят.

Щуку на воблеры обычно ловят на глубинах 1-3 метра. Поэтому первое, на что нужно обратить внимание, это на заглубление воблера и на глубину вашего водоема в котором вы хотите ловить рыбу. 

Определившись с заглублением, нужно определиться с размером приманки и расцветкой. При ловле щуки не стоит мельчить с приманками. Я рекомендую использовать воблеры 9 и более см. Использование маленьких воблеров целесообразно на водоемах, где точно нет крупной щуки. И единственное что можно поймать, это щуку травянку. Так же нужно учитывать вес приманки и тест вашего спиннинга. Вес воблера не должен превышать верхний тест банка.

По цветам приманок, я бы рекомендовал два варианта. Это естественные окраски, которые очень напоминают натуральную рыбку и ядовитые расцветки. Обычно ярко зеленые, оранжевые и подобные, бросающиеся в глаза. Иногда щука хорошо отзывается на натуральные цвета и плохо атакует воблеры ядовитой окраски, а иногда наоборот, с жадностью кусает яркие приманки.

Ну и один из самых главных вопросов у начинающих рыболовов. Почему цена воблеров отличается порой в 10 раз? Сможет ли он поймать в 10 раз больше рыбы, если купит дорогой воблер?

На практике опытный рыболов может с одинаковым успехом ловить на воблер за 2000р и на воблер за 300р. Главное понимать, где и как проводить ту или иную приманку и какой цвет сейчас лучше работает. Несомненно, дорогие воблеры имеют более качественную окраску и более качественную фурнитуру. Они сделаны из очень качественного пластика и не имеют брака. Эти модели очень известных брендов и за бренд придется переплатить.

Большинство рыболовов предпочитают покупать китайские реплики известных моделей. За стоимость одного фирменного воблера, можно купить 5 качественных китайских проверенных приманок, которые успешно ловят рыбу.

Преимущества китайских воблеров

Основная причина популярности китайских воблеров с Алиэкспресс, это низкая цена. Не каждый рыбак может позволить себе покупать фирменные приманки по 2000р. Поэтому копии воблеров известных фирм, пользуются большой популярностью.

Хочется предостеречь от покупки очень дешевых воблеров. Вы не купите хорошие приманки за 100р. Средняя цена качественных воблеров на Алиэкспресс 4-5$. За эти деньги можно купить хорошую приманку, с нормальными крючками и окраской.

Большим плюсом является бесплатная доставка. Вы не тратите деньги на доставку заказа. Даже заказав один воблер за 300р. Вы получите его, не переплатив ни рубля.

Недостатки китайских воблеров

Недостатки у воблеров с Алиэкспресс тоже есть. Первое это брак. Попадаются воблеры, которые плохо проклеены и пьют воду. Этим, как правило, грешат самые дешевые модели. Как уже говорилось раньше, при покупке воблеров за 4-5$, процент брака очень мал.

Долгая доставка. Заказы могут доставляться 2-3 месяца, а бывают случаи, что и вовсе теряются в пути. Конечно, можно открыть спор и вернуть деньги, но время будет потрачено. Поэтому заказывать воблеры из Китая лучше заблаговременно.

Как выбрать воблер который реально ловит рыбу

Часто рыболовы открывают раздел приманок на Алиэкспресс, сортируют список по количеству заказов и покупают самые продаваемые модели с хорошими отзывами. Этот метод вполне рабочий, но купив десяток воблеров, половина так и будет лежать мертвым грузом в рыболовном ящике. Так как не подойдет по глубине или весу.

Я рекомендую выбирать воблеры не на Алиэкспресс, а на рыболовных форумах. Нужно найти проверенные модели известных брендов, которые ловят рыбу, затем открыть каталог копий воблеров с Алиэкспресс и заказывать копии воблеров которые вам точно подойдут.

Практически все приманки на Али, это копии известных моделей. Китайцы не любят ничего придумывать, проще делать копии которые точно будут ловить рыбу и которые будут покупать.

Не забывайте смотреть рейтинг продавца и читать отзывы о товаре и о продавце.

Лучшие воблеры  с Алиэкспресс

Для ловли щуки вы можете смело заказывать следующие модели приманок:

Реплика Deps Balisong minnow 100 SP

Данная приманка лучше всего показывает себя при ловле твичингом с длинными до 5 секунд паузами.

Купить на Алиэкспресс


Реплика Jackall Squad Minnow 95 SP

Эта модель имеет репутацию убийцы щуки. Отличные полетные характеристики и яркая игра, делают этот воблер одним из лучших. Не смотря на размер 95мм его охотно атакует крупный окунь. Поэтому этот воблер считается отличным универсалом.

Купить на Алиэкспресс


Реплика Lucku Craft Pointer 100 SP

Эта модель может использоваться как при ловле равномерной проводкой, таки при рывковой проводке. Хороший проверенный универсал.

Купить на Алиэкспресс


Реплика Megabass Vision 110

Эта модель входит в ТОП 3 лучших воблеров для ловли щуки. Воблер легенда, работающий при любой погоде.

Купить на Алиэкспресс


Реплика OSP Bent Minnow 106F

Уникальный безлопастной воблер. Отлично работает на твичинге.

Купить на Алиэкспресс


Реплика OSP RUDRA 130 SP

Крупный воблер на крупную щуку. Еще одна знаменитая модель, получившая репутацию истребителя крупной щуки. Лучшая проводка для этой модели, это рывки с долгими паузами.

Купить на Алиэкспресс


Реплика OSP VARUNA 110 SP

Бывают дни, когда щука не хочет ни в какую клевать. Этот воблер часто выручает при плохом клеве. Замечательный суспендер для рывковой проводки.

Купить на Алиэкспресс


Реплика Zip Baits Khamsin 70 SR

Этот небольшой воблер класса ШЕД является универсалом, который с одинаковым успехом ловит как щуку так и окуня.

Купить на Алиэкспресс


Реплика Zip Baits Orbit 110 SP

Какой рыболов не слышал названия этого воблера. Один из лучших воблеров реально ловящий всего хищника. Воблер легенда, который должен быть у каждого любителя рыбалки на спиннинг.

Купить на Алиэкспресс


Эти китайские воблеры проверенны сотнями рыбаков и реально ловят рыбку в наших водоемах.

Оцените статью
Статьи о рыбалке