Ратлины на щуку ТОП 10

Зимняя рыбалка

Какие ратлины выбрать для ловли щуки зимой? Этот вопрос задают не только новички в зимней рыбалке, но и опытные рыболовы.

Рыболовы из разных городов составили рейтинг ТОП 10 лучших ратлинов на щуку. Это самые популярные модели приманок, которые используют рыбаки на зимней рыбалке. Стоит помнить, что та или иная модель может ловить хуже или лучше в зависимости от проводки, водоема и других факторов. Но это точно рабочие модели.

10 лучших вибов:

Daiwa T.D. Salt Vibration (Копия Daiwa Morethan Salt Vib 90S). Тело этого виба имеет вытянутую форму напоминающее небольшую рыбешку. Приманка имеет длину 90мм и вес 28гр. Такое соотношение веса и размера позволяет с успехом применять эту приманку как в водоемах со стоячей водой, так и на течении.

Liberty Vib SS (Копия Liberty Vib SS). Ратлин имеет широкое тело длинной 75 мм и при этом он достаточно легок. Он не спеша тонет покачивая боками, провоцируя щуку на атаку.

Lucky Craft Varid 90. Проверенный ратлин отлично показал себя на водоемах со стоячей водой. Отлично ловит крупную щуку. Имеет длину 90мм при весе — 21 г.

Yo-Zuri Hardcore Drum (Копия Yo-Zuri Hardcore Drum). Широкое тело этого виба приманивает щуку с большого расстояния. Не смотря на небольшую длину в 70 мм, часто соблазняет крупных щук.

Rapala Clackin Rap Этот виб создавался для открытой воды, но как выяснилось он отлично ловит щуку и зимой. Длина ратлина — 79 мм, вес — 25 г.

Shimano Excence Salvage 85ES (Копия Shimano Exsence Salvage). Ратлин часто работает тогда, когда остальные приманки молчат. Проверенная многими рыболовами приманка длиной 85 мм, при весе 21 г. Может соблазнить самую капризную щуку.

Megabass Vibration X (Копия Megabass Vibration-X). Этот неказистый с виду ратлин часто выручает при плохом клеве.

Aiko Mel Vibration. При поиске щуки на течении, этот ратлин лучший выбор. При длине 90мм эта приманка весит аж 44гр. Хорошо стоит на струе и ловит трофейную щуку.

Jackall TN 70 (копия Jackall TN 70). Идеален для ловли щуки на больших и средних глубинах. Имеет широкое тело и привлекает хищника с больших расстояний.

Koppers Threadfin Shad Rattlebait. Он создан для ловли трофейной щуки. Длина — от 90 до 100 мм, вес — от 37 до 53 г. Хорошо работает на озерах с большой глубиной и реках с быстрым течением.

Не стоит покупать сразу много моделей. 5 штук вполне хватит, что бы освоить технику ловли со льда на раттлины.

Оцените статью
Статьи о рыбалке