Лучшие китайские катушки для спиннинга

Лучшие китайские катушки для спиннинга Рыболовные товары с Алиэкспресс

Любой спиннингист знает, что спиннинг это не только удилище, а комплект удилища и катушки. Катушка очень важная часть в ловле на спиннинг. И при выборе катушки многие рыболовы встают перед вопросом: Взять дорогую катушку известных брендов или катушку из Китая. Ведь сегодня выбор китайских катушек на Алиэкспресс достаточно большой. И есть ли смысл переплачивать за бренд?

Проанализировав отзывы покупателей на Али, а так же рыболовных форумах и ютюб, можно сделать вывод, что китайские катушки не уступают в качестве бюджетным катушками известных фирм, при этом имея значительно меньшую цену.

Перед вами 3 лучшие модели китайских катушки для спиннинга, из которых стоит выбирать. Если позволяет бюджет, то имеет смысл взять катушку подороже. Она будет более качественная и выносливая.


TSURINOYAJaguarhttps://ali.ski/WQD7J2

Пожалуй одна из лучших китайских катушек. Это лучший выбор для джига и ловли воблерами.

TSURINOYA-Jaguar-1000-2000-3000-9-1BB.jp

TSURINOYAhttps://ali.ski/2eiZdC
Катушки TSURINOYA одни из самых качественных и популярных на Алиэкспресс. Имея достаточно высокую стоимость, эти катушки дадут фору любой катушке шимано или дайва в это ценовом диапозоне. TSURINOYA-2000-3000-3000-4000-5000-9BB-5

Yumoshihttps://ali.ski/AE586

Самая продаваемая катушка на Алиэкспресс. Как правило ее покупают начинающие спиннингисты для не частых рыбалок.


Обратите внимание на количество продаж и отзывы покупателей. Согласитесь, что это число не было бы столь большим, если бы катушки ломались или имели брак.

В последние годы товары из Китая стали значительно качественней. Конечно это отразилось на цене, которая стала выше, но все равно значительно дешевле известных брендов.

При выборе катушки учтите, что популярный 3000 шимановский размер катушки соответствует 4000-5000 размеру на Алиэкспресс. Поэтому для ловли спиннингом на джиг или средние и крупные воблеры, выбирайте размер не меньше 4000.

Самое главное что бы комплект был сбалансированный. Ознакомьтесь с рейтингом спиннингов с Алиэкспресс 2021 что бы взять сбалансированный комплект.

Оцените статью
Статьи о рыбалке