Электрический насос для лодки ПВХ 12 вольт с Алиэкспресс

Накачка лодки ножным насосом, идущем в комплекте с лодкой, довольно утомительное занятие, отнимающее к тому же много времени. Особенно долго приходиться качать лодки большого размера. Что бы облегчить и ускорить процесс сборки лодки, рыболовы приобретают электрические насосы на 12 вольт, работающие от бортовой сети автомобиля или просто от аккумулятора.

Очень популярны насосы для ПВХ лодок фирмы Bravo. К сожалению, стоимость этих насосов довольно велика. А на фоне растущего курса, для многих покупка насоса Bravo не по карману. Именно по этому рыболовы приобретают более дешевые модели насосов для ПВХ лодок на Алиэкспресс.

Обычно используют два вида насосов. Первые, так называемые улитки, самые дешевые и предназначены для набивки большого объема воздуха в баллоны. Но эти насосы не способны создать рабочее давление и добивать необходимое давление приходится ножным насосом. Не смотря на это, они экономят массу сил и времени, т.к. докачать остается совсем не много.

Самый бюджетный вариант насоса улитки для лодки ПВХ с Алиэкспресс: ссылка на насос

Этот насос подключается в гнездо от прикуривателя.

Более дорогой насос улитка имеет встроенный аккумулятор. Ссылка на насос с аккумулятором

Встроенный аккумулятор позволят качать лодку в местах где нет возможность подъехать на машине. Так же этот насос удобен при накачке матраса в палатке.

Второй вид, это специализированные насосы, которые сами докачивают лодку до необходимого давления и отключаются автоматически, благодаря встроенной автоматике. Эти насосы очень удобны и могут, как накачивать, так и сдувать баллоны. Но и цена таких насосов значительно выше.

Две самые популярные модели наосов для лодки ПВХ на Алиэкспресс:

Первая модель  имеет производительность 350 литров в минуту у первой ступени и 70 литров у второй. Купить насос на Алиэкспресс. Мощность насоса 100 ватт, что позволяет подключать его в гнездо прикуривателя. Отличный бюджетный вариант для накачки лодки.

Вторая модель более дорогая, но и более производительная. Выдавая 500 литров в минуту, данный насос быстро накачает любую лодку. Ссылка на насос. Данная модель подключается напрямую к аккумулятору с помощью крокодилов.

Все насосы работают от 12 вольт. Какой насос выбрать, решать вам. Данные модели имеют хорошие отзывы, и вы можете смело покупать понравившийся насос.

Оцените статью
Статьи о рыбалке